[ Финансы ]

Суд подтвердил законность решения о возмещении Альфа-банком клиенту заблокированных в США 4,2 млн рублей

17 февраля 2023, 17:52
Фото: freepik.com
17 февраля 2023, 17:52 — Агентство Экономических Новостей

Девятый арбитражный апелляционный суд решил оставить без изменения решение, по которому Альфа-банк должен возместить клиенту заблокированные на счету американского банка денежные средства. Речь идет о сумме в 4,2 млн рублей, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные картотеки арбитражного суда.

«Девятый арбитражный апелляционный суд… приходит к выводу о том, что правовые основания для отмены или изменения решения Арбитражного суда города Москвы отсутствуют…», — отмечается в карточке дела.

Как уточняется в материалах дела, в суд исковое заявление в отношении Альфа-банка направила компания «Пивоиндустрия» с требованием взыскать с финансовой организации средства в размере 4,2 млн рублей. Решением от 28 ноября прошлого года суд удовлетворил требования данного иска. Не согласившись с этим решением, ответчик направил апелляционную жалобу на решение суда.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что долги клиентов американских банков по кредитным картам увеличились до $986 млрд — показатель достиг рекорда за всю историю наблюдений с 1999 года.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!