[ Финансы ]

К концу зимы рубль ждет укрепление к евро и доллару

20 февраля 2023, 07:27
Фото: freepik.com
20 февраля 2023, 07:27 — Агентство Экономических Новостей

В последнее время аналитики все больше говорят о том, что будет с долларом и рублем по отношению  друг к другу. Ситуация на рынке тоже находится на стадии ожидания.

Например, экономист Григорьев говорил о том, что рубль будет продолжать ослабевать. Это произойдет из-зп падения в России доходов от экспорта. Часть экспертов говорит о том, что рубль начнет укрепляться к доллару уже к концу зимы 2023 года. Такой точки зрения придерживается и финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов. Об этом сообщает издание Прайм.

Как поделился с редакцией Антонов, курс рубля по отношению к доллару установится на отметке в 78-80 рублей. Причиной такого курса станет дефицит бюджета. Не малую роль сыграет и спад предложения экспортной выручки. Рубль, полагает эксперт, будет находиться под давление иностранных валют, пока дефицит не продемонстрирует позитивную тенденцию.

Антонов предположил, что выше отметки в 82 рубля доллар не подымется, как и евро — в 80-81 рубль.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что к февральским праздникам 2023 года зарубежные туры стали дороже на 15-20%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!