[ Бизнес ]

«Ъ»: В Правительстве РФ разошлись во мнениях, для кого закупки российского обязательны

20 февраля 2023, 09:07
20 февраля 2023, 09:07 — Агентство Экономических Новостей

Правительство России оказалось перед выбором. Так, чиновники в скором времени должны решить, кто будет заниматься системой импортозамещения, а для кого этот вопрос — не обязательный.

По данным издания «Ъ», чиновники должны в письменном виде до 15 мая текущего года представить организаторов, ответственных за российские аналоги зарубежных товаров. Как заявили в Минторговли, следует урегулировать наказание и ответственность за неисполнение обязанностей данных предприятий.

Как уточняет издание, российское правительство представило отчет президенту России Владимиру Путину о разработках ряда требований к кандидатам и своду правил по исполнению данного проекта. Но основные решения в российском правительстве еще не продемонстрировали.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что к февральским праздникам 2023 года зарубежные туры стали дороже на 15-20%. К такому выводу пришли туроператоры после подведения итогов и составления статистики.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!