[ Бизнес ]

В МИД Эстонии предложили ввести потолок цен на СПГ из России

20 февраля 2023, 13:38
Фото: freepik.com
20 февраля 2023, 13:38 — Агентство Экономических Новостей

Потолок цен на российский сжиженный природный газ предлагается ввести уже совсем скоро. С таким предложением выступил глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу.

По мнению чиновника, от СПГ у России слишком высокий прирост прибыли. Своей точкой зрения глава МИД Эстонии поделился во время встречи Совета Евросоюза по иностранным делам. Об этом сообщает Коммерсант. 

Ценовые ограничения на российский СПГ предлагается ввести по аналогии с эмбарго, которое вступило в силу 5 февраля 2023 года. Урмас Рейнсалу отметил, что потолок цен на нефть тоже необходимо скинуть с 60 долларов за баррель до 30 долларов.

Помимо этого, Эстония планирует провести обсуждение на тему совместной закупки странами Евросоюза боеприпасов для Украины. 1 млн снарядов, по версии главы эстонского МИД, стоит около 4 млрд евро. При этом дипломат констатировал тот факт, что при нынешнем раскладе сил, для производства данного объема потребуется около шести лет.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что «Росатом» выступил с предложений о выделении субсидий российским автозаводам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!