[ Популярное ]

GIE: Отбор газа из подземных хранилищ Евросоюза достиг минимума с 2012 года

20 февраля 2023, 14:14
20 февраля 2023, 14:14 — Агентство Экономических Новостей

Объемы отбора природного газа из европейских подземных хранилищ (ПХГ) к концу минувшей недели достиг минимальных значений с 2012-го года. На данный момент суммарные запасы топлива в странах Евросоюза (ЕС) опустились ниже уровня 70 млрд кубометров, передает ТАСС со ссылкой на данные Gas Infrastructure Europe.

«Отбор газа из ПХГ государств Евросоюза 18 февраля оказался минимальным за 12 лет и составил только 209 млн кубометров. При этом закачка составила 111 млн кубам, что стало максимумом для этого дня за весь период наблюдений», —уточняется в публикации.

На этом фоне стали больше объемы прокачки российского природного газа через газоизмерительную станцию (ГИС) «Суджа» транзитом через территорию Украины.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что российские бизнесмены поделились ожиданиями от послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию. Так, бизнес-омбудсмен Борис Титов отметил, что бизнес ждет от послания российского лидера объявления курса на свободу предпринимательства.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!