[ Общество ]

Турбизнес находится в ожидании официальной даты возобновления групповых турпоездок между РФ и КНР

20 февраля 2023, 14:01
20 февраля 2023, 14:01 — Агентство Экономических Новостей

Даже при официальном возобновлении действия соглашения о безвизовых поездках между Россией и Китаем, пока туристы из обеих стран не могут им воспользоваться.

По данным Интерфакса, пока безвизовое пространство действует только формально — на бумаге. Однако фактически механизм еще не запустили. Например, РФ и КНР должны утвердить перечень туроператоров, которые смогут работать в данной сфере и по данному принципу.

В настоящий момент идет согласование всех деталей договоренностей, рассказал изданию гендиректор компании «Ретро-Туризм» Александр Львов:

Все компетентные органы ведут планомерную работу по возобновлению безвизового обмена. Но говорить о том, что он возобновлен, преждевременно.

Процесс безвизового общения между странами будет возобновлен после того, как обе стороны обговорят все юридические формальности. Помимо этого, пока не известна дата начала безвизовых турпотоков.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что потолок цен на российский сжиженный природный газ предлагается ввести уже совсем скоро.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!