[ Бизнес ]

В «Рособоронэкспорте» заявили о выполнении плана по продаже оружия на 2022 год

20 февраля 2023, 14:16
20 февраля 2023, 14:16 — Агентство Экономических Новостей

«Рособоронэкспорт» заявил о выполнении плана по продаже вооружения. Портфель оружейных заказов в стране является одним из самых стабильных, а также превышает 50 млрд долларов.

Об этом РИА Новости рассказал глава компании Александр Михеев. В настоящий момент холдинг представляет Россию на выставке IDEX-2023 в Абу-Даби (ОАЭ). По словам собеседника редакции, «Рособоронэкспорт» осуществляет продажи на сумму свыше 13 млрд долларов в последнее время. Общий объем экспорта отечественного оружия составляет 15 млрд долларов.

По словам Михеева, даже глобальные изменения не смогли стать преградами для компании при осуществлении своих сделок и отношениям с покупателями. Точную сумму поставок Михеев называть не стал. Глава компании заявил, что такой уровень продаж стал доступен лишь после поддержки отрасли правительством и президентом России Владимиром Путиным.

Михеев отметил, что стабильность компании в условиях мировых перетрубаций была достигнута благодаря мерам по адаптации системы.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что  безвизовое пространство действует только формально между КНР и РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!