[ Общество ]

«Чебурашка» утратил лидерство в российском прокате

20 февраля 2023, 14:39
Фото: freepik.com
20 февраля 2023, 14:39 — Агентство Экономических Новостей

Фильм «Чебурашка» на восьмой неделе проката лишился первого места по кассовым сборам. Новым лидером стала новинка «Праведник», которая собрала 120,5 млн рублей. Бывшему лидеру удалось заработать 96,5 млн рублей, общая касса проекта составила 6 млрд 663,4 млн рублей, сообщает «Российская газета».

На третьей позиции — кинофильм «Непослушная», собравший 78,2 млн рублей в первую неделю. На четвертом — не вышедший в прокат в РФ «Человек-муравей и Оса: Квантомания» с 72 млн рублей в государствах СНГ. Замыкает топ-5 мультфильм-новинка «Снежная королева: Разморозка», собравший 42,6 млн рублей.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что российские бизнесмены поделились ожиданиями от послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию. Так, бизнес-омбудсмен Борис Титов отметил, что бизнес ждет от послания российского лидера объявления курса на свободу предпринимательства.

 

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!