[ Популярное ]

ФСБ задержала свыше 30 человек в трех регионах по делу о хищениях в Пенсионном фонде России

20 февраля 2023, 15:25
Фото: freepik.com
20 февраля 2023, 15:25 — Агентство Экономических Новостей

В Ингушетии, Северной Осетии и Москве сотрудники ФСБ России задержали свыше 30 членов ОПГ по делу о масштабных хищениях в Пенсионном фонде России (ПФР). Об этом в сегодня, 20 февраля, сообщило РИА Новости.

Как уточняет информагентство, члены преступной группы похитили из ПФР более двух миллиардов рублей. В ее составе находились бывшие и действующие работники фонда и АО «Почта России». С 2019 по 2021 год в Ингушетии они нелегально и без ведома жителей республики провели перерасчет пенсионных выплат, после чего переводили деньги на счета филиала республики «Почты России» и обналичивали.

Законные выплаты выдавали пенсионерам в отделениях почтовой связи, а нелегально полученные после перерасчетов средства похищались. Отчетную документацию члены ОПГ подделывали.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что минимум девять исков на общую сумму, превышающую $14 млн, были поданы в отношении компании Twitter из-за неоплаченных счетов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!