[ Политика ]

Аналитик Кузнецова рассказала, какие ценные бумаги обеспечат пассивный доход при высокой инфляции

20 февраля 2023, 16:20
Фото: freepik.com
20 февраля 2023, 16:20 — Агентство Экономических Новостей

Какие акции и облигации могут спасти накопления от инфляционных рисков, рассказала независимый финансовый советник Майя Кузнецова, эксперта цитирует Финам.

Аналитик озвучила три основных требования к инструментам на фондовом рынке, которые способны защитить от инфляции.

«В первом случае речь идет о регулярном денежном потоке, во втором — о предсказуемом размере выплат, в третьем — об умеренном или низком риске на капитал. Если говорить о фондовом рынке, то подходят либо дивидендные акции, либо облигации», — отметила эксперт.

Говоря о дивидендных акциях, следует понимать, что для инвестирования не подходят компании — растущие или стартапы, не получающие пока прибыли или инвестирующие ее на развитие бизнеса. Следует отметить, что дивидендная доходность в России выше, чем во многих развивающихся государствах. На текущий год прогнозы по дивидендам тоже высокие

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Россия обгоняет Саудовскую Аравию по поставкам нефти в КНР в 2023 году.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!