[ Популярное ]

В Ингушетии сотрудники ПФР и почты похитили свыше 2 млрд рублей

20 февраля 2023, 16:39
Фото: pixabay
20 февраля 2023, 16:39 — Агентство Экономических Новостей

ФСБ совместно с МВД России и Росгвардией пресекли деятельность организованной преступной группировки (ОПГ), куда входили бывшие и действующие работники Пенсионного фонда и «Почты России», похищавшие в Ингушетии пенсионные средства. Ущерб от их преступных деяний оценивается в 2 млрд рублей, сообщили сегодня ТАСС в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

«ФСБ совместно с МВД и Росгвардией… пресекли деятельность организованной преступной группы, которая похищала бюджетные средства Пенсионного фонда России. В состав ОПГ входили бывшие и действующие сотрудники Пенсионного фонда России и АО Почта России», — уточнили в ЦОС.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что В Ингушетии, Северной Осетии и Москве сотрудники ФСБ России задержали свыше 30 членов ОПГ по делу о масштабных хищениях в Пенсионном фонде России (ПФР). Законные выплаты выдавали пенсионерам в отделениях почтовой связи, а нелегально полученные после перерасчетов средства похищались. Отчетную документацию члены ОПГ подделывали.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!