[ Бизнес ]

Котировки акций Raiffeisen рухнули почти на 7% на фоне запроса от регулятора из США

20 февраля 2023, 19:10
freepik.com
20 февраля 2023, 19:10 — Агентство Экономических Новостей

Регулятор OFAC, который является подразделением Минфина США и отвечает за исполнение задач в санкционной сфере, направил австрийскому банку запрос на получение определенных данных. Об этом сообщается в пресс-релизе финансовой организации. На этом фоне котировки акции банка в понедельник обвалились примерно на 7%.

«Поднятые OFAC вопросы имеют общий характер и призваны прояснить ситуацию с платежами и связанными с ними процессами в свете недавних событий, связанных с Россией и Украиной», — указывается в пресс-релизе банка.

При этом запрос на данные не затрагивает какой-либо конкретный платеж или активность, и банк активно взаимодействует с OFAC.

Бумаги Raiffeisen стали дешевле на 6,9% в рамках проведения торгов. За последние 12 месяцев капитализация организации обвалилась на треть, до 5,4 млрд евро.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в России не хватает 70 млрд рублей для строительства рыболовецких судов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!