[ Финансы ]

Около 74% пахотных земель Херсона находятся под контролем России

20 февраля 2023, 18:31
freepik.com
20 февраля 2023, 18:31 — Агентство Экономических Новостей

Присоединенные территории уже вовсю готовятся к посевной компании. По информации Минсельхоза Херсонской области, 74% от общей площади пахотных земель находятся под контролем России.

Речь идет о левом побережье Днепра. По информации ТАСС, общая площадь пахотных земель составляет 1,78 млн га. Из них  1,315 млн будет вскоре возделано в рамках посевной компании. Сюда входят и земли в буферной зоне — около 119,7 тыс га. Такие данные привели в Минсельхозе Херсона.

В ведомстве добавили, что в регионе уже готовятся к посевной — закупают топливо, средства защиты растений и так далее:

Сейчас сельхозпроизводители области формируют подготовку к посевной кампании, закупают горюче-смазочные материалы, удобрения, посевной материал, средства защиты растений.

По сообщению Минсельхоза, ведомство активно помогает фермерам в приобретении семян и удобрений. Например, предприятия агрокомплекса их могут приобрести в Краснодарском крае, республике Крым и других частников.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что «Рособоронэкспорт» заявил о выполнении плана по продаже вооружения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!