[ Финансы ]

МИД Германии не рекомендует своим гражданам ездить в Россию

20 февраля 2023, 23:49
20 февраля 2023, 23:49 — Агентство Экономических Новостей

Грядущие долгие праздничные каникулы в России поставили в тупик европейских туристов. Россияне будут отдыхать с 23 по 26 февраля. Празднования приурочены к Дню защитника отечества.

Эта рабочая неделя станет максимально кроткой за весь февраль. Чтобы дать россиянам возможность отдохнуть, власти приняли решение перенести некоторые рабочие смены в году на те дни, когда разрыва между праздничными днями нет. Однако власти Германии решили предостеречь своих граждан и порекомендовали им отказаться от поездок в РФ в течение грядущих мини-каникул, сообщает издание РИА Новости.

В сообщении, разосланном с целью максимального информирования немцев, указываются общие рекомендации, если гражданина российские праздники застали внутри страны:

Будьте особенно бдительны и осторожны, избегайте большого скопления людей.

Отдельно были выделены Белгород, Курск, Брянск, Воронеж, Ростов и Краснодар, куда ведомство ездить категорически не рекомендует.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в России могут появиться те структурные единицы цифровой отрасли, которые будут приносить прибыль.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!