[ Инвестиции ]

Регулятор из Индии допустил к биржевым торгам первую компанию из России

21 февраля 2023, 08:00
Фото: freepik.com
21 февраля 2023, 08:00 — Агентство Экономических Новостей

13 февраля Совет по ценным бумагам в Индии принял положительное решение по регистрации УК «Альфа-Капитал» в качестве портфельного инвестора из-за рубежа.

Данные об этом опубликованы на официальном сайте организации, сообщает РБК. В компании изданию рассказали, что новый статус позволит им проводить сделки самостоятельно, причем, как в интересах клиентов Бомбейской фондовой биржи, так и Национальной.

В настоящий момент,  УК «Альфа-Капитал» стала единственной компанией из России, которая имеет право торговать на индийских биржах. Во время получения лицензии компания заключила соглашение с местным провайдером Orbis Financial Corporation на оказание депозитарных услуг.

Расчеты будут вестись в рупиях, однако инвестировать доходы планируется в рублях. Конвертацию будут проводить контрагенты компании:

То есть выводить из России мы будем рубли и возвращать тоже рубли. Никаких трансграничных переводов в рупиях не будет, потому что это сложная процедура.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что власти Германии решили предостеречь своих граждан.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!