[ Общество ]

РИА Новости: Перед Китаем была проведена русская красная линия

21 февраля 2023, 10:00
freepik.com
21 февраля 2023, 10:00 — Агентство Экономических Новостей

Треугольник отношений между Россией, Китаем и Америкой становится все более напряженным и непредсказуемым. Накануне вышел материал, который раскритиковал позицию Поднебесной в трехсторонних отношениях.

Речь идет об издании The Washington Post, где вышла статься под заголовком «Китай оттолкнул протянутую руку Америки». Материал родился после новостей о том, что президент России Владимир Путин проведет встречу с китайским главой канцелярии ЦК КПК Ван И. Встреча пройдет сразу после того, как глава государства обратится к Федеральному собранию.

Подобные встречи и диалоги не вызвали восторга у американской стороны. Именно Ван И в свое время подверг критике действия Штатов по уничтожению аэростата, который случайно залетел на территорию Америки. Технику американцы уничтожили, так как сочли его шпионским. Пекин же в ответ пригрозил ответными мерами.

После таких заявлений, выходит статья с кричащих заголовком в американском издании, а президент Украины Владимир Зеленский публично говорит о возможной мировой войне.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что безработица среди молодежи в странах со средним и низким доходом населения не сокращается.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!