[ Бизнес ]

Сахар взлетел в цене в Петербурге

21 февраля 2023, 10:47
21 февраля 2023, 10:47 — Агентство Экономических Новостей

Сахарный рынок начало лихорадить — цены на товар у трейдеров стали расти на 25-30% за последний месяц. По словам продавцов, вслед за оптовиками стоимость сахара вырастет и у ритейлеров.

Если всю прошлую неделю сделки по данному продукту заключались на товарной бирже Moex в районе 52,6 рублей за килограмм, то уже 17 февраля стоимость взлетела до 68 рублей за килограмм. Об этом сообщает Фонтанка.ру.

Торговцы стараются держать цены на прежней отметке, однако насколько данной политики хватит — остается только гадать. Торговые сети говорят о том, что не планируют в ближайшее время переписывать ценники в сторону увеличения стоимости сахара, так как проигрывать конкурентам никто не хочет.

Собеседники издания назвали сахара маркерной продукцией. Например, после того, как один из продавцов снизил стоимость сахара на 10-20% от оптовой, большинство остальных продавцов последовали этому примеру:

За ними подтянулись другие, теперь все ходят, друг у друга мониторят, чтобы держать цены на сахар в одном диапазоне. И так же, как бананами, торгуем себе в убыток.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что на российском картофельном рынке образовалась проблема со сбытом продукции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!