[ Общество ]

Ученые доказали эффективность четырехдневной рабочей недели

21 февраля 2023, 11:10
Фото: freepik.com
21 февраля 2023, 11:10 — Агентство Экономических Новостей

Группа ученых-социологов Кембриджского университета совместно с британской некоммерческой правозащитной группой 4 Day Week Global оценили эффективность четырехдневной рабочей недели. Итоги исследования опубликовали на портале 4 Day Week Global.

Как показали результаты исследования, уровень тревожности и усталости сократился, в то время как психическое и физическое здоровье стало лучше. Так, 71% работников рассказали о более низком уровне «выгорания», а 39% отметили, что испытывают меньший уровень стресса по сравнению с началом исследования.

При этом число больничных дней уменьшилось на 65%, а количество уволившихся по собственному желанию работников стало меньше на 57%.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что санкции резко снизили экспорт производимой в РФ мебели в Европу — по итогам 2022 года показатель сократился  на 39%, составив 29,5 миллиарда рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!