[ Общество ]

Президент Путин анонсировал рост внутреннего спроса в 2023 году

21 февраля 2023, 14:19
21 февраля 2023, 14:19 — Агентство Экономических Новостей

Во вторник, 21 февраля, состоялось обращение президента Российской Федерации Владимира Путина к Федеральному Собранию. Многие вопросы касались экономики страны.

В частности, глава государства сакцентировал свое внимание на уровне ВВП, спад которого до 20% прочили в мировом экономическом сообществе. Глава государства отметил, что фактическое снижение данного показателя оказалось на отметке около двух процентов.

Говоря о том, что экономика России смогла преодолеть все перетрубации и санкционное давление недружественных стран, Путин отметил важность развития собственного производства в стране. В частности, по словам президента, у отечественных промышленных предприятий есть все компетенции для того, чтобы плодотворно выполнить программу по импортозамещению.

Например, продукцию тех компаний, которые ушли с российского рынка после начала спецоперации на Донбассе и введении ограничений от недружественных держав.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Владимир Путин анонсировал внедрение промышленной ипотеки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!