[ Финансы ]

Райффайзенбанк введет для юрлиц минимальную сумму исходящего платежа в долларах со 2 марта

21 февраля 2023, 15:49
Фото: freepik.com
21 февраля 2023, 15:49 — Агентство Экономических Новостей

Со 2 марта финансовая организация вводит для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей минимальный размер исходящего платежа в долларах США. Отмечается, что подобное решение обусловлено повышением требований к процессу проверки и осуществления платежей на стороне банков-корреспондентов. Об этом говорится в сообщении банка.

«Со 2 марта 2023 года минимальная сумма исходящего платежа в долларах США для клиентов юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и лиц, занимающихся частной практикой, составит $15 тыс.», — указывается в пресс-релизе кредитной организации.

При этом платежи на суммы выше установленного порога, а также расчеты в других валютах осуществляются без лимитов по сумме. Вводимые ограничения по объему не распространяются на частных клиентов, добавили в организации.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что денежные переводы из России в страны СНГ в 2022 году выросли в 2,5 раза.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!