[ Бизнес ]

Иностранные авиакомпании с января нарастили транзитные полеты через Россию на 8%

21 февраля 2023, 16:36
Фото: freepik.com
21 февраля 2023, 16:36 — Агентство Экономических Новостей

Зарубежные авиакомпании преимущественно региона Юго-Востока и Азии нарастили объемы транзитных перелетов через российское воздушное пространство с января на 8%. Об этом информирует пресс-служба Росавиации.

В материале ведомства указывается, что активнее всех выполняют полеты китайские авиакомпании — порядка 60 рейсов ежедневно, а также Air India (20 рейсов) и «Белавиа» (16 рейсов). Кроме того, отмечается, что к транзитным полетам через воздушное пространство страны также приступили авиакомпании Hang Khong Viet Nam и Philippine Air Lines.

«Выполняя транзитные полеты через Россию, иностранные авиакомпании Юго-Востока и Азии имеют существенные экономические преимущества перед авиакомпаниями «недружественных» стран, полеты которых в настоящее время в/из России приостановлены из-за санкций», — уточнили в организации.

Вместе с тем, прогнозируется, что в летнем расписании число ежедневных рейсов будет увеличено.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что денежные переводы из России в страны СНГ в 2022 году выросли в 2,5 раза.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!