[ Общество ]

Депутат Госдумы Бессараб подчеркнула важность увеличения налогового вычета за образование

21 февраля 2023, 18:07
shopify.com
21 февраля 2023, 18:07 — Агентство Экономических Новостей

После того, как президент Владимир Путин озвучил свое послание к Федеральному Собранию, его речь как политики, так и чиновники разных уровней просто разобрали на цитаты.

Например, депутат Госдумы Светлана Бессараб отметила, что в речи главы государства четко прослеживались социально-экономические направления будущего нашей страны. Впрочем, сами строки парламентарий назвала важными. Своими выводами Светлана Бессараб поделилась с изданием Лента.ру.

В частности, депутат отметила, что все изменения в законодательстве внесут уже в ближайшее время. Важным аспектом эксперт назвала то, что на жителей присоединенных территорий теперь будут распространяться все гарантии на получение материнского капитала. Помимо этого, отметила Бессараб, будут внесены изменения в пенсионное законодательство, в частности, в сфере несгораемой суммы по вкладам. Таким образом, говорит парламентарий, граждане получат гарантии на старость, а государство — длинные деньги.

Отдельными моментами парламентарий выделила предложения президента об увеличениях суммы возврата НДФЛ при получении человеком образования или лечения.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что почти на треть больше россиян планируют в этом году уехать в путешествия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!