[ Финансы ]

Совфед: для реализации поставленных Путиным задач есть запас средств

21 февраля 2023, 19:14
Фото: pixabay
21 февраля 2023, 19:14 — Агентство Экономических Новостей

Чтобы осуществить все задачи, поставленные сегодня президентом России Владимиром Путиным, российская экономика обладает достаточным запасом финансовых средств.

Среди предложений главы государства — социальная поддержка граждан, развитие инфраструктуры, а также экономики страны в разных направлениях. По словам первой замглавы бюджетного комитета Совфеда Елены Перминовой, для этого у России есть необходимые ресурсы и финансы.  Об этом сообщает издание РИА Новости.

Во время своей речи Владимир Путин отметил, что необходимые средства на реализацию нацпрограмм можно уже получить за 2024 год в порядке выделения казначейских кредитов. Елена Перминова отметила, что на все, озвученные президентом программы, деньги есть. Это зарезервированные на 2024 год финансы на реализацию нацпроектов, которые можно вложить уже сейчас. Сенатор отметила, что на крайний случай существует и Фонд национального благосостояния.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что туры на летний отдых продолжают продаваться.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!