[ Общество ]

Юрист Крохин оценил заявление Владимира Путина про инвестиции в ЖКХ

22 февраля 2023, 08:49
Фото: mos.ru
22 февраля 2023, 08:49 — Агентство Экономических Новостей

Во вторник, 21 февраля, во время своего обращения к Федеральному собранию Владимир Путин заявил об инвестициях в сферу ЖКХ в размере 4,5 трлн рублей. Данную сумму планируют растянуть на десять лет.

Таким образом, объем годового финансирования сектора вырастет в три раза. К таким выводам пришел юрист и аналитик Константин Крохин. Об этом сообщают Известия.

По словам эксперта, данные суммы являются серьезными и существенными вливаниями в российскую систему ЖКХ за последнее десятилетие. Крохин высказал надежду на то, что озвученные президентом суммы пойдут именно на инфраструктуру, а также будут работать на снижение процента износа.

Аналитик добавил, что необходимо разработать механизмы борьбы с монополизмом в сфере ЖКХ. Это позволит активно развиваться малому и среднему бизнесу.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что российская экономика обладает достаточным запасом финансовых средств.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!