[ Общество ]

Глава Китая призвал выстроить открытую мировую экономику

24 июня 2022, 17:36
24 июня 2022, 17:36 — Агентство Экономических Новостей

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин заявил, что Китай считает необходимым создавать благоприятную для развития международную обстановку, совместными усилиями выстраивать открытую мировую экономику и «более справедливую систему глобального управления».

«Мы должны совместно создавать благоприятную для развития международную обстановку. Протекционизм равнозначен связыванию себя по рукам и ногам, создание «узких кругов» ведет лишь к самоизоляции, вводя санкции, можно навредить и себе, и другим, а разрыв связей и прекращение поставок обречены на провал», — заявил в ходе своего выступления с речью по видеосвязи на саммите «БРИКС плюс» глава Китая.

По словам Си Цзиньпина, сейчас необходимо «всем сердцем стремиться к развитию, совместными усилиями способствовать развитию, строить мировую экономику открытого типа, выстраивать более справедливую и разумную систему глобального управления».

Напомним, в формат БРИКС входит Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!