[ Финансы ]

Эксперты оценили влияние послания президента Путина на экономику России

22 февраля 2023, 12:16
Фото: freepik.com
22 февраля 2023, 12:16 — Агентство Экономических Новостей

Во время своего выступления с послание к Федеральному собранию 21 февраля, Владимир Путин заявил, что наша страна в настоящий момент находится на новом витке роста.

Данное высказывание главы государства оценили эксперты из различных областей. Как сообщает Е1, большинство аналитиков поддержало президента. Например, экономист Константин Селянин отметил, что зерновая сделка стала причиной возможного экспорта зерновой продукции, который за прошлый год равен 55-60 млн тонн продукции.

Селянин подчеркнул, что слова президента о спаде уровня безработицы в стране 4,7% до 3,7% отображают реальную картину в России. Эксперт посетовал, что причины спада не были озвучены.

Отдельно решили обсудить аналитики и слова Путина о падении ВВП в стране. Например, Георгий Остапкович назвал данный факт вкупе с санкциями не могут не повлиять на экономику, что приведет, в любом случае, к изменению сферы, которая в настоящее время сосредоточена на сырьевых товарах и спросе.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что существует риск дефицита большегрузов-рефрижераторов для автотранспорта




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!