[ Общество ]

Россияне потратили на подготовку к февральским праздникам около 10,5 млрд рублей

22 февраля 2023, 13:33
Фото: freepik.com
22 февраля 2023, 13:33 — Агентство Экономических Новостей

Жители страны в этом году выделили на подготовку к поездкам в период февральских выходных порядка 10,5 млрд рублей, что соответствует объему трат в прошлом году. Об этом информирует ВТБ.

«Всего за неделю перед четырехдневными выходными пользователи сервисов, обслуживаемых «Первым ОФД», направили на организацию поездок почти 10,5 млрд рублей — это сопоставимо с уровнем аналогичного периода 2022 года», — говорится в сообщении банка.

По данным финансовой организации, самый значительный объем трат относится к авиабилетам. В частности, на их приобретение было потрачено примерно 7 млрд рублей, что на 11% меньше, чем год назад. На втором месте по расходам билеты на поезда — 2,1 млрд рублей (на 58% превышает показатель прошлого года).

Еще около 1 млрд рублей россияне направили на бронирование гостиниц на праздники (рост данного показателя оценивается в 22%). При этом на покупку туров они выделили на 22% меньше, чем год назад, — порядка 280 млн рублей.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что производители цемента в России требуют вернуть госконтроль за качеством продукции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!