[ Популярное ]

Экономист Орлова считает, что стоимость мер из послания Путина не превысит 500 млрд рублей

22 февраля 2023, 16:20
Фото: pixabay
22 февраля 2023, 16:20 — Агентство Экономических Новостей

Издание РБК опросило экономистов на предмет того, какие объемы расходов в ближайшем будущем предстоят экономике России. В их числе — повышение минимального размера оплаты труда (МРОТ) на 10% с 2024 года и выплата маткапитала для семей, проживающих в Запорожской, Херсонской и Луганской народных республиках.

Также предложения включают создание фонда адресной поддержки семей военных, ветеранов спецопераций и обновление транспортных систем в регионах страны.

Как рассказала изданию Наталья Орлова, затраты на эти меры не превысят 500 млрд рублей в текущем году. По ее экспертной оценке, речь будет идти о сумме от 400 до 500 млрд рублей без учета минимального размера оплаты труда. Игорь Николаев (главный научный сотрудник Института экономики РАН) выступил в поддержку этой точки зрения.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что международные трейдеры, которые терпят огромные убытки из-за потери доступа к российским углеводородам, стремятся найти альтернативные способы заработка.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!