[ Общество ]

ВЗГЛЯД: Конфликт с Россией грозит Франции голодом

22 февраля 2023, 17:09
Фото: freepik.com
22 февраля 2023, 17:09 — Агентство Экономических Новостей

Миллионы жителей Франции, как оказалось, вынуждены ограничивать себя в покупке продуктов питания. Причиной этого стало то, что цены на еду существенно выросли, и это еще только начало – в ближайшие дни ожидается еще больший рост. Реальной причиной ситуации стал глобальный конфликт, который Евросоюз в целом и Франция в частности поддерживают с Россией, пишет ВЗГЛЯД.

Как отмечает издание, ровно год назад глава минфина Франции Брюно Ле Мэр дал публичное обещание порвать экономику РФ в клочья, пообещав стране «тотальную войну».

С тех пор минуло время, и теперь чиновник  вынужден объяснять своим согражданам, по какой причине растут цены на продукты питания и почему все чаще в СМИ встречается выражение «галопирующая инфляция», отмечает газета.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что аренда посуточного жилья в популярных туристических городах России и странах ближнего зарубежья в феврале текущего года сократилась на 31% по сравнению с показателями января.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!