[ Бизнес ]

Tesla отказалась от идеи производить аккумуляторы в Германии

22 февраля 2023, 19:07
Фото: freepik.com
22 февраля 2023, 19:07 — Агентство Экономических Новостей

Американская корпорация Tesla приняла решение об отказе от идеи производить аккумуляторы для собственных моделей электромобилей в Германии на фоне принятого в США закона о снижении инфляции. Об этом информирует агентство Reuters.

Согласно информации издания, на данный момент производство аккумуляторов компании сфокусировано в США, что связано с положениями нового американского закона. Предполагается, что концерн имел планы по производству аккумуляторов на строящемся заводе в Грюнхайде.

Закон о снижении инфляции США выделяет щедрые субсидии производителям электромобилей, а также аккумуляторов и энергетического оборудования при условии, что они выпущены на территории страны. По словам европейских лидеров, этот закон может способствовать новому трансатлантическому коммерческому конфликту.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что производители цемента в России требуют вернуть госконтроль за качеством продукции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!