[ Бизнес ]

Россия договорилась о поставках в страну иранских автомобилей Saipa

22 февраля 2023, 19:26
22 февраля 2023, 19:26 — Агентство Экономических Новостей

Страны пришли к итоговой договоренности по экспорту в Россию автомобилей производства иранского автомобильного бренда Saipa. Об этом информирует местное агентство ISNA.

Отмечается, что был согласован договор на экспорт 45 тыс. автомобилей совокупно на $450 млн. Машины, как ожидается, будут ввозиться в Россию несколькими партиями.

Процесс поставок в страну иранских автомобилей в настоящее время находится на стадии сертификации. Об этом в комментарии изданию РИА Новости сообщил официальный представитель Минпромышленности и торговли Ирана Омид Галибаф.

«Концерн Iran Khodro отправил в Россию в качестве образца один из своих автомобилей для прохождения сертификации, после чего уже свяжется с частными компаниями из РФ для заключения договора о поставках», — сообщил Галибаф.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что производители цемента в России требуют вернуть госконтроль за качеством продукции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!