[ Бизнес ]

Philip Morris планирует сохранить бизнес в России при отсутствии покупателей

22 февраля 2023, 20:20
22 февраля 2023, 20:20 — Агентство Экономических Новостей

Американская табачная корпорация Philip Morris International примет решение оставить собственный бизнес в стране, а не продавать его на невыгодных для акционеров условиях. Об этом в комментарии изданию Financial Times сообщил исполнительный директор Яцек Ольчак.

«Не могу просто потерять терпение и все это бросить. Это их деньги, а не мои, и я управляю этими деньгами в их интересах. Если бы у меня был покупатель, который бы мог осуществить необходимые транзакции, то да, мы бы на это пошли, но такого нет», — подчеркнул менеджер.

Стоимость российских активов компании оценивается в $2,6 млрд. По мнению специалиста, нет надежды, что их удастся продать на приемлемых условиях. Ольчак отметил, что это стало вынужденной мерой, так как все попытки выйти из бизнеса в России без чрезмерных потерь потерпели неудачу.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что производители цемента в России требуют вернуть госконтроль за качеством продукции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!