[ Бизнес ]

Каждую девятую тонну колбасы в России изготавливают в Москве

23 февраля 2023, 11:56
.freepik.com
23 февраля 2023, 11:56 — Агентство Экономических Новостей

Столичные производители мясной продукции в 2022 году  выпустили примерно 300 тыс тонн колбасных изделий. Этот показатель выше предыдущего на 9,1%.

Об итогах прошлого года рассказал заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Чиновник отметил, что мясоперерабатывающая отрасль в Москве — это свыше двадцати компаний, которые дают работу 14 тыс человек. В прошлом году предприятиям удалось нарастить производство, выпустив 278,7 тыс тонн изделий.

Ефимов подчеркнул, что в Москве работают крупные компании-производители, которые входят в топ-лучших. Данный статус предусматривает дополнительные налоговые льготы.  При стандартных платежах в 17%, эти компании платят 13,5%. Налог на имущество тоже снижен в два раза, а земельный — на 80 процентов.

В январе столичные власти передали в аренду «Фабрика Вентиляции ГалВент» 5,5 гектар земли. Договор аренды заключен на пять лет. За это время компания должна успеть построить завод в 37 тыс квадратных метров.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Билл Гейтс решил вложить свои средства в пенный напиток.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!