[ Политика ]

Аналитики ожидают резких колебаний курса рубля в марте 2023 года

23 февраля 2023, 12:33
Фото: freepik.com
23 февраля 2023, 12:33 — Агентство Экономических Новостей

Эксперты в сфере экономики и финансов рассказали о своих ожиданиях по поводу изменений курсов валют в ближайший месяц. По их мнению, рубль в марте 2023-го года ожидают резкие колебания, сообщает издание «Дни24».

Так, аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова отметила, что в марте ожидаются резкие скачки валютных курсов. По ее прогнозам, будут достигнуты значения 76-82 рубля за евро и 70-76 за доллар.

При этом в ИК Fontvielle напомнили, что динамика валютного рынка существенно привязана к геополитической ситуации. Представитель компании Руслан Спинка отметил, что на курс рубля также окажет влияние годовщина российской спецоперации на Украине и ее восприятие в мире.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что на фоне развала отношений с западными странами Россия стремится развивать связи с другими партнерами, в частности, с Африкой. Речь идет даже о переходе к торговле за национальные валюты. Предполагается, что это даст новый импульс развитию российско-африканской дружбы и пошатнет доллар — главную валюту в мировой системе расчетов расчетов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!