[ Бизнес ]

Тайвань и Литва заключили соглашение почти на 26 млн долларов

23 февраля 2023, 22:02
23 февраля 2023, 22:02 — Агентство Экономических Новостей

Компании Тайваня и Литвы заключили торговые соглашения на 25,88 млн долларов. Речь идет о поставках продукции с каждой стороны.

О новых обязательствах рассказали в Совете по развитию внешней торговли Тайваня радиостанции ICRT, сообщает ТАСС. Незадолго до подписания контрактов и оформления заказов с обеих сторон, прошло мероприятие, приуроченное к началу новой эпохи в отношениях двух стран. На мероприятии присутствовали 60 компаний из Тайваня и 18 из Литвы.

Договора были заключены логистическими и производственными предприятиями, среди которых есть и продовольственные. На экспорт тайваньские компании готовы поставить механическое оборудование, контейнерные суда, панели солнечных батарей и новое программное обеспечение.

Развитию отношений двух стран способствовало открытие посольства Тайваня в Вильнюсе. В ответ на такой шаг своих новых партнеров, латвийские власти открыли консульство в Тайбэе.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Китай наращивает торговые связи во внешней экономике.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!