[ Общество ]

Первые туристы из Китая прибыли в Россию после пандемии

24 февраля 2023, 00:09
24 февраля 2023, 00:09 — Агентство Экономических Новостей

Первая организованная группа туристов из КНР прибыла в Россию в четверг, 23 февраля. Это оказались первые гости страны после пандемии из Китая.

О возобновлении организованного турпотока между странами сообщил глава Российского союза туриндустрии (РСТ) Александр Осауленко. Он лично встречал в аэропорту приехавших.

По словам главы РСТ, данное событие было долгожданным для обеих сторон. Например, российские компании ждали почти три года того момента, когда организованные группы будут вновь прибывать из Поднебесной. Первая прибывшая за это время группа гостей из Поднебесной прибыла в Шереметьево и собирается отправиться по самому популярному маршруту — две столицы.

В 2019 году Россию посетило 1,2 млн гостей из КНР. Осауленко уверен, что в 2023 году этот показатель будет выше. В составе первой прибывшей группы — 30 человек — которых решил поприветствовать и представитель комитета по туризму в Москве Булат Нурмуханов. Он напомнил, что до пандемии около половины туристов в столице составляли гости из Китая.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что популярными у россиян направлениями стали Санкт-Петербург, Москва, Сочи, Казань и Калининград.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!