[ Общество ]

Названы операции, которые банки могут посчитать сомнительными

24 февраля 2023, 14:41
Фото: freepik.com
24 февраля 2023, 14:41 — Агентство Экономических Новостей

Операционный директор финтех-платформы «Фаст Ривер» Ксения Артемьева рассказала изданию RT, какие финансовые операции привлекают особое внимание банков и что делать, чтобы вашу карту не заблокировали.

Эксперт отметила, что в перечень подозрительных действий входят, в частности, более 30 операций в день, проведенных клиентами, а также транзакции по зачислению безналичных средств между физлицами в объеме свыше 100 тыс. рублей в день или 1 млн рублей в месяц.

Кроме этого, подозрительным для банка может показаться время менее минуты между зачислением денег и их списанием, отсутствие платежей в пользу компаний, обеспечивающих жизнедеятельность (оплата услуг ЖКХ, услуг связи, товаров и т.п.).

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что первая организованная группа туристов из КНР прибыла в Россию в четверг, 23 февраля. Это оказались первые гости страны после пандемии из Китая.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!