[ Политика ]

МК: Юрист Крохин заявил, что власти в регионах России бесконтрольно взвинтили платежки по ЖКХ

24 февраля 2023, 15:01
Фото: mos.ru
24 февраля 2023, 15:01 — Агентство Экономических Новостей

Как рассказал председатель Жилищного товарищества, член комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Торгово-промышленной палаты РФ и юрист Константин Крохин, власти ряда регионов России бесконтрольно взвинтили платежки по ЖКХ, об этом сообщает МК.

Напомним, с 1 декабря текущего года почти во всех российских регионах произошел рост тарифов более чем на 9%. Наиболее щадящий рост составил 12%, но также было зафиксировано повышение на 24%.

А в феврале 2023 года жители разных регионов страны получили квитанции с перерасчетом за тепло, причем не в свою пользу. С марта было объявлено повышение размеров взноса на ремонт и альтернативную систему измерения нормы общедомовых нужд.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что прогнозы степени влияния санкций на экономику России не подтвердились, ограничения не причинили государству сокрушительного удара благодаря политике Москвы. Такой вывод приводится в опубликованном накануне докладе вашингтонского Центра стратегических и международных исследований (ЦСМИ).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!