[ Популярное ]

На Украине арестовали недвижимость якобы связанных с РФ компаний на $37 млн

24 февраля 2023, 17:17
24 февраля 2023, 17:17 — Агентство Экономических Новостей

В офисе генпрокурора Украины сообщили об аресте в Черниговской области недвижимости якобы связанных с РФ предприятий по производству тканей, ее стоимость превышает $37 млн, об этом говорится в сообщении Телеграм-канала офиса Генпрокурора Украины.

«На Черниговщине… арестовано недвижимое имущество предприятий России более чем на 1,37 млрд гривен», — уточняется в сообщении.

По информации офиса генпрокурора, предприятие закупало сырье в Белоруссии и осуществляло поставки продукции на рынки России и Белоруссии. Владельцем компании является россиянин, который якобы выводил часть прибыли на российские счета для финансирования группы компаний.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в России остаются принадлежащие зарубежным инвесторам «миллиарды долларов», которые «застряли в ловушке санкций», поэтому их нельзя вывести из страны, речь идет о дивидендах по акциям, выплате процентов по облигациям и другим активам, которые западные компании не продали до начала СВО на Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!