[ Бизнес ]

«Мегафон» планирует оспорить решение США о включении в санкционный список

24 февраля 2023, 23:12
Фото: freepik.com
24 февраля 2023, 23:12 — Агентство Экономических Новостей

Сотовый оператор «Мегафон» накануне попал в санкционный список США. Компания заверяет своих абонентов, что для них никаких последствий не будет.

Параллельно с этим оператор рассматривает возможность оспаривания решения недружественных стран о внесении в список ограничений. В настоящий момент представители компании вплотную занимаются данным вопросом, рассказали ТАСС в пресс-службе «Мегафона».

Решение о включении российского сотового оператора в список ограничений по экспорту было принято Министерством торговли США в пятницу, 24 февраля. По словам представителей компании, оператор попал в ту категорию ограничений, которая практически никак не отразится на его стабильности и деятельности.

По информации пресс-службы «Мегафона», они не занимаются экспортными продажами, а санкции данной категории не распространяются на услуги связи, в том числе, роуминговые. Влияние санкций может отразиться только в том моменте, что дополнительные лицензии компания получает от Минторга США. Пока в «Мегафоне» решили ограничиться изучением документов.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Центробанк ОАЭ изучит варианты будущего сотрудничества с МТС банком под санкциями.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!