[ Финансы ]

Всемирный банк даст Украине 2,5 млрд долларов грантами

24 февраля 2023, 23:22
Фото: unsplash
24 февраля 2023, 23:22 — Агентство Экономических Новостей

Украинские власти получат дополнительную помощь от западных стран и их представительств. В пятницу, 24 февраля, Всемирный банк рассказал о том, что направит Киеву 2,5 млрд долларов в рамках грантовой помощи.

Соответствующий документ распространила пресс-служба регулятора, сообщает издание ТАСС. По информации, которая содержится в пресс-релизе, данные средства будут направлены напрямую для поддержки Украины. Само грантовое финансирование в 2,5 млрд долларов в ВБ назвали дополнительным.

Помимо этого в документе указано, что финансы предоставлены американским Агентством по международному развитию. Однако, так просто Киев не сможет получить обещанные гранты. Перед этим ВБ проверит подходящие статьи расходов в бюджете страны. Только после этого финансы уйдут по назначению.

С начала СВО, по словам главы ВБ Дэвида Мэлпаса, в рамках поддержки Украины было передано 20,6 млрд долларов.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что сотовый оператор «Мегафон» накануне попал в санкционный список США и планирует это оспорить.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!