[ Финансы ]

Bloomberg напугал Европу прогнозом энергокризиса из-за резкого похолодания

25 февраля 2023, 19:35
Фото: freepik.com
25 февраля 2023, 19:35 — Агентство Экономических Новостей

Зимний отопительный сезон прошел для Европы относительно легко — из-за отсутствия сильных морозов и политики экономии для горожан. Однако специалисты говорят о том, что следующая неделя напомнит европейцам о том, что природа может быть непредсказуема.

По словам аналитиков издания Bloomberg, энергетический кризис вновь даст о себе знать. На следующей недели на европейскую часть континента надвигается аномальный холод. Например, в Лондоне столбик термометра опустится о отметки ниже трех градусов средней температуры, в Париже — ниже 5,2 градусов, а в Мадриде и вовсе ниже семи градусов.

На севере Германии ожидаются обильные осадки, а Британию накроют снежные бури. Европейские альпы накроет ледяными дождями. В связи с этим аналитики прогнозируют всплеск активности использования газа. Поэтому придется увеличить отбор из подземных хранилищ. Это и может спровоцировать энергетический кризис в большинстве государств, которые зависят от климатических колебаний и запасов в ПХГ.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что встреча министров финансов и глав ЦБ проходила 24 и 25 февраля в индийском Бангалоре




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!