[ Бизнес ]

Денис Мантуров заявил, что промышленность РФ смогла перестроиться

25 февраля 2023, 23:19
25 февраля 2023, 23:19 — Агентство Экономических Новостей

И российским, и оставшимся в России иностранным компаниям приходится перестраиваться под современные условия. По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, отечественным компаниям удалось избежать значительного падения промышленного производства.

Министр отметил, что, в первую очередь, пощь была оказана в виде внедрения срочных антикризисных мер в стране. Среди них — особые условия займов для предприятий, льготное кредитование, спецфинансирование, одобрение параллельного импорта и многое другое:

В ряде отраслей запущены новые собственные производства и существенно снизилась зависимость от импортной продукции.

Как сообщает Российская газета, Мантуров отметил рост выпуска продукции оборонного комплекса страны в 3-10 раз. При этом, гражданские отрасли смогли встать на новые рельсы и перестроиться. В помощь отечественные производителям автопрома, авиапрома и других отраслей придут новые льготные программы, озвученные накануне президентом России Путиным.

Мантуров отметил, что несырьевой неэнергетический экспорт смог удержать планку 2021 года. А в некоторых направлениях и вовсе нарастить поставки на внешние рынки.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что китайские нефтедобытчики установили суточный рекорд.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!