[ Финансы ]

Bloomberg: Доллару грозит серьезное ослабление во второй половине 2023 года

26 февраля 2023, 00:03
Фото: freepik.com
26 февраля 2023, 00:03 — Агентство Экономических Новостей

Снижение доллара, которое прогнозируют во второй половине 2023 года, будет проходить на фоне его ослабления, а также пойдет на пользу всей мировой экономике. В этом уверены аналитики агентства Bloomberg.

Эксперты также говорят и о преодолении инфляции таким способом. Ставку на ослабление доллара делают многие ведущие инвесторы — основной цикл роста процентных ставок ФРС США уже завершился. национальные валюты других стран, уверены аналитики, будут только укрепляться на фоне ужесточения монетарной политики государств.

Собеседники издания пришли к единому мнению, что укрепление иены и евро составило 11% и выше, а британский фунт вырос на 15,7%. Данные изменения идут мировой экономике только на пользу, говорят экономисты. По этой причине цены на импорт для развивающихся стран падают, что приведет к падению глобальной инфляции.

По мнению экспертов, самые высокие показатели доллара остались далеко в прошлом году, а экономики других стран дышат в спину американской валюте.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что отечественным компаниям удалось избежать значительного падения промышленного производства.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!