[ Бизнес ]

Уругвай ищет альтернативные дороги в Москву

26 февраля 2023, 20:08
26 февраля 2023, 20:08 — Агентство Экономических Новостей

Отношения России с рядом стран осложнились на фоне санкций и ограничений, наложенных в 2022 году на РФ недружественными государствами. В числе пострадавших партнеров — Уругвай.

Стало известно, что в настоящий момент власти этого государства совместно с Москвой ищут всевозможные пути восстановления тех объемов поставок товаров, которые были в 2021 году. За прошлый год товарооборот в денежном выражении между странами составил 70 млн долларов, что почти в два раза ниже объема поставок в 2021 году — 110-120 млн долларов.

Об этом в интервью РИА Новости рассказал посол Уругвая в России Даниэль Кастильос. По словам дипломата, основной проблемой является логистика — в настоящий момент оба государства ищут альтернативные пути товарооборота, что не может не сказаться на ценообразовании:

Есть проблемы с логистикой. Российские компании-импортеры работают очень тесно с уругвайскими экспортёрами, чтобы найти альтернативные маршруты. Это не всегда легко, но они есть.

По словам дипломата, обе стороны отношений заинтересованы в сохранении связей. Поэтому данные о возможных вариантах альтернативных маршрутов оперативно сообщают друг другу.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что число малых и средних предприятий в России достигло свыше шести миллионов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!