[ Бизнес ]

Словения планирует развивать экономические отношения с Австрией

27 февраля 2023, 00:07
27 февраля 2023, 00:07 — Агентство Экономических Новостей

Власти республики сообщили о планах дальнейшего развития экономических отношений с соседней Австрией, установив фокус на повышении объемов торговли и инвестиций в области возобновляемых источников энергии, а также «зеленых» и коммуникационных технологий. Об этом сообщается в пресс-релизе правительства Словении.

В материале также указывается, что Австрия стала первой среди государств-инвесторов в Словению, а также второй по объему обмена услугами и четвертой по значимости внешнеторговым партнером страны.

«Словения собирается укреплять торговлю и инвестиционный рынок между странами. Прежде всего, это затрагивает  <…>фармацевтику и медицинское оборудование, деревообрабатывающую, автомобильную и пищевую промышленности, а также космические технологии, исследовательские центры и логистику», — отмечается в пресс-релизе кабмина Словении.

Согласно информации статистического ведомства республики, взаимный товарооборот между двумя странами в прошлом году достиг €6,148 млрд. По данным за 11 месяцев прошлого года, этот показатель насчитывал €7,756 млрд.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Польше заявили о прекращении поставок российской нефти в страну.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!