[ Финансы ]

Аналитик Дергачева сообщила о возможности банков списывать плату за обслуживание при нулевом балансе

27 февраля 2023, 00:43
Фото: freepik.com
27 февраля 2023, 00:43 — Агентство Экономических Новостей

Аналитик финансового маркетплейса «Сравни» Мария Дергачева в комментарии изданию «Прайм» сообщила о том, что неиспользуемый банковский счет требуется закрыть для избежания ухудшения кредитной истории и вероятной потери средств даже при нулевом балансе.

По мнению специалиста, для расторжения договора с финансовой организацией необходимо внимательно его изучить.

«Он может ее списывать раз в год или в месяц. Если денег нет, на минусовой баланс затем начнут начислять проценты», — подчеркнула она.

Кроме того, существует опасность уйти в минус за счет подключенного овердрафта, а также СМС-оповещения или ряда других услуг. Отмечается, что если обслуживание является бесплатным только для зарплатной карты, а человек поменял работу, но продолжает ей пользоваться, с него могут начать списывать деньги, добавила финансист.

Уточняется, что если счетом не пользовались более двух лет, кредитная организация имеет право закрыть его в одностороннем порядке, но это затрагивает лишь счета с нулевым балансом.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Польше заявили о прекращении поставок российской нефти в страну.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!