[ Бизнес ]

Около 70% российских предпринимателей планируют масштабировать бизнес в 2023 году

27 февраля 2023, 11:21
27 февраля 2023, 11:21 — Агентство Экономических Новостей

Примерно 70% российских предпринимателей планируют масштабировать свой бизнес в этом году. Из них 26% опрошенных рассчитывают выйти на зарубежные рынки в предстоящие три года. Об этом говорят данные исследования, проведенного бизнес-клубом «Атланты», на которое ссылается ТАСС.

«2022 стал годом трансформации и возникновения новых возможностей для российского бизнеса. Большая часть предпринимателей (70%) планируют масштабировать бизнес в текущем году, — отмечается в исследовании. — Больше всего предпринимателей из РФ привлекают страны Азии и СНГ».

Также уточняется, что каждый третий готов инвестировать для выхода в новый регион от 5 до 20 млн рублей, каждый четвертый — до 5 млн рублей».

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что спрос на покупку жилья в начале текущего года в РФ уменьшился более чем на треть, вследствие чего девелоперы не могут реализовать свои объекты.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!