[ Бизнес ]

Heineken назвал ориентировочные сроки ухода из России

27 февраля 2023, 12:23
Фото: freepik.com
27 февраля 2023, 12:23 — Агентство Экономических Новостей

Концерн Heineken заговорил о том, что вскоре полностью уйдет из России. Пивоваренная компания в первой половине 2023 года планирует полностью избавиться от активов.

Такое заявление было сделано накануне пресс-службой компании на официальном сайте. Согласно официальному сообщению концерна, Heineken вплотную работает над планом ухода с отечественного рынка. В компании говорят, что ждут скорейшего завершения всех дел, однако сейчас у Heineken есть трудности с продажей российских активов.

Потери от ухода с отечественного рынка в компании оценили в 300 млн евро или 23,8 млрд рублей. Пока данные являются предварительными, так как полный ущерб можно будет оценить только после полного ухода из  страны и передачи активов новому хозяину компании.

Heineken запланировал свой уход из России еще год назад — на фоне СВО пивоваренный завод решил прекратить инвестировать в РФ и экспортировать продукцию на отечественный рынок. Помимо этого в компании решили отказаться от российских активов.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Япония страдает от экономических встрясок.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!