[ Популярное ]

Банки из нового санкционного списка приостановили переводы за рубеж

27 февраля 2023, 15:18
pixabay.com
27 февраля 2023, 15:18 — Агентство Экономических Новостей

Возможность перевода валюты в зарубежные банки-корреспонденты, после объявления Евросоюзом нового пакета санкционных ограничений, выяснит в ближайшее время попавший под санкции Росбанк, об этом сегодня, 27 февраля сообщили в пресс-службе кредитной организации.

В банке уточнили, что сейчас, пока существует риск блокировки средств клиентов зарубежными банками, проведение транзакций в долларах США и евро приостановлены. Там также отметили, что в настоящее время организация уточняет у банков-корреспондентов параметры осуществления операций в валюте КНР, Сербии, Индии, Армении и других.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в России с начала текущего года строительство жилья сократилось в два раза из-за резкого уменьшения спроса. Так, в январе 2023-го года девелоперы по всей России получили 192 разрешения на строительство на 2,51 млн «квадратов» жилья. Это почти в два раза меньше, чем за тот же период 2021–2022 годов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!